В жизни каждого человека самое главное - это здоровье. От состояния здоровья зависит абсолютно все в жизни людей. Для того, чтобы подчеркнуть важность сохранения здоровья, был создан особый праздник – День здоровья.
8 апреля в БУ «КЦСОН Павлоградского района» прошли «Малые Олимпийские игры», посвящённые «Всемирному дню здоровья». Их участниками стали дети с ограниченными возможностями здоровья и здоровые дети. Олимпийские игры прошли в виде подвижных конкурсов и спортивных эстафет. В состязании «Эстафетная палочка» команды соревновались в беге с передачей эстафетной палочки. В спортивной эстафете «Обручи» перед участниками команд стояла сложная задача: бег на скорость с пролезанием поочередно через обручи. С ней юные «олимпийцы» прекрасно справились. И в последующих эстафетах ребята проявили выносливость и сноровку, ведь им помогали ведущие, одетые в костюмы Медведя и Волка. Они стали талисманами спортивных команд.
Дети были в восторге от участия в спортивном празднике, получили заряд бодрости и хорошего настроения. Очень важно сберечь здоровье детей, но еще важнее — учить их самих вести здоровый образ жизни и беречь свое здоровье.
Аношко Н.Ю., специалист по реабилитационной работе в социальной сфере ОСРИ

646760 Омская область, р.п. Павлоградка, ул.Больничная, 23











