Вы здесь

Целевое профилактическое мероприятие «Группа»

x
Предварительная запись
на личный прием
Нажимая кнопку "Отправить", вы соглашаетесь с политикой персональных данных.

В целях профилактики и предупреждения групповой и повторной преступности среди несовершеннолетних на территории Южного и Хорошковского сельских поселений с 26 по 27 июня 2024 года специалистами КЦСОН, социальными педагогами школ и специалистами по работе с молодежью проведено  целевое профилактическое мероприятие «Группа».

Цель мероприятия:

- предупреждение и пресечение групповых и антиобщественных действий;

- выявление лиц, состоящих в организациях, исповедующих экстремистские взгляды, вовлекающих в них несовершеннолетних и молодежь;

В рамках ЦПМ специалисты провели профилактические беседы об ответственности подростков за совершение антиобщественных действий в составе групп на темы: «Мы разные — мы равные», «Нормы толерантного поведения среди подростков», круглый стол «Закон суров, но он закон», подросткам вручены памятки и буклеты «Проступок. Правонарушение. Преступление», «Кризисные ситуации в жизни подростка: как пережить их вместе».  В семьях, находящихся на обслуживании в БУ КЦСОН проведен инструктаж по комплексной безопасности детей и семей в летний период. В ходе мероприятия специалисты проверили трудоустроенность подростков, состоящих на учете в подразделении по делам несовершеннолетних ОМВД Павлоградского района. Профилактировано  12 несовершеннолетних.

ЭЛЕКТРОННЫЙ СЕРВИС

Жалобы на всё
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ